关于2019级本科新生奖学金的公示
发布人: 发布时间:2019-09-18

根据《北京印刷学院2019级本科新生奖学金实施办法》相关规定要求,本着公平、公正、公开的原则,现将拟奖励名单公示如下(在规定时间内未完成报到注册手续的新生不予发放):

一、特等奖(10000/人,共23人)

1.文科(5人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

科类

地区

重点线

投档成绩

1

次旦央吉

192010225

新闻出版学院

编辑出版学

文史

西藏自治区

350

397.0

2

孙一萌

192040222

新闻出版学院

数字出版

文史

陕西省

518

573.0

3

关舒月

192050113

新闻出版学院

新闻学

文史

内蒙古自治区

522

577.0

4

孙畅

192010212

新闻出版学院

编辑出版学

文史

河北省

549

604.0

5

杨艺翼

192010134

新闻出版学院

编辑出版学

文史

西藏自治区

420

462.0

2.理科(13人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

科类

地区

重点线

投档成绩

1

郑伊静

197050127

新媒体学院

网络与新媒体

理工

河北省

502

590.0

2

季群贺

194020212

信息工程学院

计算机科学与技术

理工

河北省

502

587.0

3

夏彤

196510102

经济管理学院

物流管理(双培计划)

理工

河北省

502

581.0

4

谢苏欣

191020307

印刷与包装工程学院

包装工程

理工

黑龙江省

477

552.0

5

刘一硕

196510103

经济管理学院

物流管理(双培计划)

理工

河北省

502

580.0

6

韩世蛟

197020210

新媒体学院

数字媒体技术

理工

河北省

502

579.0

7

刘欣怡

194040110

信息工程学院

智能科学与技术

理工

陕西省

468

538.0

8

尚柏均

191020120

印刷与包装工程学院

包装工程

理工

黑龙江省

477

548.0

9

才涵宇

191010319

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

548.0

10

武宇晗

197050126

新媒体学院

网络与新媒体

理工

河北省

502

576.0

11

姚锐

197020214

新媒体学院

数字媒体技术

理工

内蒙古自治区

477

547.0

12

曲瑞

191010106

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

547.0

13

朱鸿

191010420

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

547.0

3.艺术类(5人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

科类

地区

艺术综合分

1

刘梦

195010103

设计艺术学院

视觉传达设计

文史

北京市

209.81

2

吕国睿

197010115

新媒体学院

数字媒体艺术

艺术

安徽省

207.80

3

寇若婧

195010716

设计艺术学院

视觉传达设计

艺术

新疆维吾尔自治区

206.28

4

赵然

197030218

新媒体学院

动画

艺术

海南省

200.66

5

孙晨朗

195020105

设计艺术学院

绘画

艺术

河北省

196.83


二、优秀奖(5000/人,共101人)

1.文科(28人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

科类

地区

重点线

投档成绩

1

梁圆

192010112

新闻出版学院

编辑出版学

文史

河北省

549

602.0

2

王心悦

192040213

新闻出版学院

数字出版

文史

河北省

549

602.0

3

邢淼

192010213

新闻出版学院

编辑出版学

文史

河北省

549

600.0

4

梁子娇

192040121

新闻出版学院

数字出版

文史

陕西省

518

566.0

5

斯琴

192040214

新闻出版学院

数字出版

文史

内蒙古自治区

522

570.0

6

李恬瑷

192010113

新闻出版学院

编辑出版学

文史

河北省

549

599.0

7

巩昱萱

192030111

新闻出版学院

传播学(国际出版)

文史

内蒙古自治区

522

569.0

8

田泽秀

192040111

新闻出版学院

数字出版

文史

河北省

549

598.0

9

马玉秀

192040212

新闻出版学院

数字出版

文史

河北省

549

598.0

10

张妍

192010126

新闻出版学院

编辑出版学

文史

陕西省

518

564.0

11

郑雯雯

192040112

新闻出版学院

数字出版

文史

河北省

549

597.0

12

刘明月

192030108

新闻出版学院

传播学(国际出版)

文史

河北省

549

597.0

13

吴蓓怡

192010226

新闻出版学院

编辑出版学

文史

陕西省

518

563.0

14

孔璇

192030107

新闻出版学院

传播学(国际出版)

文史

河北省

549

596.0

15

王轶楠

192030109

新闻出版学院

传播学(国际出版)

文史

河北省

549

596.0

16

颜荐翔

192030125

新闻出版学院

传播学(国际出版)

文史

河北省

549

596.0

17

杨椿源

196030220

经济管理学院

财务管理

文史

河北省

549

596.0

18

赵艺楠

192050121

新闻出版学院

新闻学

文史

陕西省

518

562.0

19

宫思嘉

192050122

新闻出版学院

新闻学

文史

陕西省

518

562.0

20

李袁紫藤

192020122

新闻出版学院

广告学

文史

陕西省

518

562.0

21

周子婷

192020123

新闻出版学院

广告学

文史

陕西省

518

562.0

22

陈亦澜

196020220

经济管理学院

市场营销(出版营销)

文史

河北省

549

595.0

23

张雅诗

196020221

经济管理学院

市场营销(出版营销)

文史

河北省

549

595.0

24

李洁

196020118

经济管理学院

市场营销(出版营销)

文史

河北省

549

595.0

25

段贺佳

196020119

经济管理学院

市场营销(出版营销)

文史

河北省

549

595.0

26

万耐麟

196030119

经济管理学院

财务管理

文史

河北省

549

595.0

27

石恺宁

196030219

经济管理学院

财务管理

文史

河北省

549

595.0

28

赵洁

196030122

经济管理学院

财务管理

文史

河北省

549

594.0

2.理科(58人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

科类

地区

重点线

投档成绩

1

杨玉雪

197020209

新媒体学院

数字媒体技术

理工

河北省

502

574.0

2

刘威

194030118

信息工程学院

信息安全(数字版权保护)

理工

河南省

502

574.0

3

顾洪凯

191020219

印刷与包装工程学院

包装工程

理工

黑龙江省

477

545.0

4

宣旭

191010520

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

545.0

5

张朔华

194020202

信息工程学院

计算机科学与技术

理工

河北省

502

573.0

6

陈省非

196510104

经济管理学院

物流管理(双培计划)

理工

河北省

502

573.0

7

王莹

191020209

印刷与包装工程学院

包装工程

理工

黑龙江省

477

544.0

8

冀英杰

196030121

经济管理学院

财务管理

理工

河北省

502

572.0

9

石梦龙

191010217

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

572.0

10

张雨萌

191010307

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

543.0

11

王煦宁

191010407

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

543.0

12

张瀚文

197020110

新媒体学院

数字媒体技术

理工

河北省

502

571.0

13

安浩

193010312

机电工程学院

机械工程

理工

河北省

502

571.0

14

于超宇

193030102

机电工程学院

物流工程

理工

河北省

502

571.0

15

张伟

196510105

经济管理学院

物流管理(双培计划)

理工

河北省

502

571.0

16

焦钰婕

191010505

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

内蒙古自治区

477

542.0

17

张天齐

194020113

信息工程学院

计算机科学与技术

理工

河北省

502

570.0

18

胡泽宁

194030104

信息工程学院

信息安全(数字版权保护)

理工

河北省

502

570.0

19

王梓博

191010226

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

陕西省

468

531.0

20

孙雨涵

191010206

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

541.0

21

欧欣宇

196030120

经济管理学院

财务管理

理工

河北省

502

569.0

22

魏洋燕

196010109

经济管理学院

信息管理与信息系统

理工

河北省

502

569.0

23

王羽琦

195030114

设计艺术学院

工业设计

理工

河北省

502

568.0

24

陈雅楠

197020111

新媒体学院

数字媒体技术

理工

河北省

502

568.0

25

马思远

197020211

新媒体学院

数字媒体技术

理工

河北省

502

568.0

26

陈鹏桦

197020112

新媒体学院

数字媒体技术

理工

河北省

502

568.0

27

马亚宁

191030105

印刷与包装工程学院

高分子材料与工程

理工

河北省

502

568.0

28

张怡宁

194040103

信息工程学院

智能科学与技术

理工

河北省

502

568.0

29

马一然

196030221

经济管理学院

财务管理

理工

河北省

502

568.0

30

赵婉婷

197020115

新媒体学院

数字媒体技术

理工

内蒙古自治区

477

539.0

31

孟薇

195030115

设计艺术学院

工业设计

理工

河北省

502

567.0

32

张泰

193030202

机电工程学院

物流工程

理工

河北省

502

567.0

33

闫瑞雪

191010402

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

567.0

34

刘相

193010203

机电工程学院

机械工程

理工

河北省

502

566.0

35

李艳琦

194040116

信息工程学院

智能科学与技术

理工

河北省

502

566.0

36

衣歌

191010506

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

黑龙江省

477

537.0

37

李佳明

194030116

信息工程学院

信息安全(数字版权保护)

理工

河北省

502

565.0

38

冯雪丽

196010107

经济管理学院

信息管理与信息系统

理工

河北省

502

565.0

39

郭雅琪

191010503

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

565.0

40

代宝江

194020115

信息工程学院

计算机科学与技术

理工

内蒙古自治区

477

536.0

41

刘垚宏

191030106

印刷与包装工程学院

高分子材料与工程

理工

河北省

502

564.0

42

吴铱萌

193030215

机电工程学院

物流工程

理工

河北省

502

564.0

43

王星垚

194030105

信息工程学院

信息安全(数字版权保护)

理工

河北省

502

564.0

44

许亚顺

191010118

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

564.0

45

吴晓佩

191010304

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

564.0

46

杨泰源

193010313

机电工程学院

机械工程

理工

黑龙江省

477

535.0

47

张丁予

193010105

机电工程学院

机械工程

理工

黑龙江省

477

535.0

48

孙浩伟

193010112

机电工程学院

机械工程

理工

河北省

502

563.0

49

张培洋

194030106

信息工程学院

信息安全(数字版权保护)

理工

河北省

502

563.0

50

马飞鸿

196010125

经济管理学院

信息管理与信息系统

理工

河北省

502

563.0

51

郭琳琳

191020303

印刷与包装工程学院

包装工程

理工

河北省

502

562.0

52

郭子晗

191030123

印刷与包装工程学院

高分子材料与工程

理工

河北省

502

562.0

53

傅禹嘉

194030107

信息工程学院

信息安全(数字版权保护)

理工

河北省

502

562.0

54

任若银

191010303

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

562.0

55

刘一江

191010419

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

562.0

56

刘卓雅

191010502

印刷与包装工程学院

印刷工程

理工

河北省

502

562.0

57

潘颖

194020103

信息工程学院

计算机科学与技术

理工

内蒙古自治区

477

534.0

58

宋巧乐

193010329

机电工程学院

机械工程

理工

黑龙江省

477

534.0

3.艺术类(15人)

序号

姓名

学号

学院

录取专业

科类

地区

艺术综合分

1

陈喆

197310114

新媒体学院

动画(双培计划,动漫制作)

理工

北京市

208.05

2

王梦骄

197030304

新媒体学院

动画

文史

北京市

206.53

3

郝韵

197110121

新媒体学院

数字媒体艺术(外培计划)

文史

北京市

205.89

4

颜昊燚

197310102

新媒体学院

动画(双培计划,动漫制作)

文史

北京市

204.70

5

李孟涵

195010308

设计艺术学院

视觉传达设计

艺术

辽宁省

204.96

6

张龄予

195010324

设计艺术学院

视觉传达设计

艺术

辽宁省

201.35

7

郭伟航

195010311

设计艺术学院

视觉传达设计

艺术

黑龙江省

201.32

8

邓舒匀

195010312

设计艺术学院

视觉传达设计

艺术

海南省

200.29

9

苏芳萱

195010323

设计艺术学院

视觉传达设计

艺术

山东省

200.29

10

段清文

195010821

设计艺术学院

视觉传达设计

艺术

四川省

199.28

11

刘陆翔

197010111

新媒体学院

数字媒体艺术

艺术

河北省

204.70

12

张文锦

197010418

新媒体学院

数字媒体艺术

艺术

河南省

202.74

13

林芊

197010219

新媒体学院

数字媒体艺术

艺术

海南省

199.55

14

闫思丞

197030120

新媒体学院

动画

艺术

云南省

199.76

15

谢双羽

197030319

新媒体学院

动画

艺术

甘肃省

197.55


本公示期为五天(918日至922日)。如有异议,可与学校纪委、监察处、学生处或教务处联系。

联系方式:

纪委、监察处(电话60261016电子邮件wqz@bigc.edu.cn);

学生处(电话60261025电子邮件xuehongxia@bigc.edu.cn);

教务处(电话60227872,电子邮件sunpeng@bigc.edu.cn)。

特此公示。


教务处 学生处

                                2019918